Antistaminici

Ordina per:
Mostra:
ZIRTEC 7CPR RIV 10MG
Principi attiviCiascuna compressa rivestita con film contiene 10 mg di cetirizina dicloridrato. Ecci..
-5%
RINAZINA ANTIAL SPRAY NAS 10ML
Principi attivi1 flacone contiene: Principio attivo: Azelastina cloridrato 1 mg/mL Eccipienti con ef..
-1%
FENISTIL OS GTT 20ML 1MG/ML
Principi attiviFenistil gocce orali, soluzione 1 ml di soluzione contiene: principio attivo dimetind..
CLARITYN 7CPR 10MG
Principi attiviOgni compressa contiene 10 mg di loratadina. Eccipienti con effetti noti: la quantità..
ALLESPRAY SPRAY NAS 10MG 10ML
Principi attivi1 flacone da 10 ml pari a 10,05 g di soluzione contiene: Principio attivo: azelastina..
-54%
FEXALLEGRA 10CPR RIV 120MG
Principi attiviUna compressa contiene: Principio attivo: 120 mg di fexofenadina cloridrato, pari a 1..
VIVIDRIN Spray Nas.10mg/10ml
Principi attiviOgni ml di soluzione contiene 1 mg di azelastina cloridrato. Uno spruzzo (0,14 ml) co..
-11%
LEVOREACT SPRAY NAS 10ML 0,5MG
Principi attiviUn ml di spray nasale, sospensione contiene: levocabastina cloridrato 0,54 mg (pari a..
FRISTAMIN 7CPR 10MG
Principi attiviQUALITATIVA E QUANTITATIVA Ogni compressa contiene 10 mg di loratadina. Eccipienti co..
-58%
FEXALLEGRA 10CPR RIV 120MG
Principi attiviUna compressa contiene: Principio attivo: 120 mg di fexofenadina cloridrato, pari a 1..
FEXALLEGRA 10CPR RIV 120MG
Principi attiviUna compressa contiene: Principio attivo: 120 mg di fexofenadina cloridrato, pari a 1..
CETIRIZINA ZENT 7CPR RIV 10MG
Principi attiviUna compressa rivestita con film contiene 10 mg di cetirizina dicloridrato. Eccipient..
Risultati da 1 a 12 di 12 (1 pagine)